Как выбрать и купить эргономичное, ортопедическое офисное кресло?

« Назад

Как выбрать и купить эргономичное, ортопедическое офисное кресло? 14.08.2014 15:57

 

В наше время более 30% всех людей проводят треть своего времени сидя. Мы сидим  в машине, сидим дома, сидим, когда едим и наконец, сидим на рабочем месте в офисе. Все эти «сидим» дают огромную нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Поэтому что бы в будущем избежать появления и развития болезней, связанных с позвоночником важно иметь хорошее, эргономичное офисное кресло. Оно должно быть не только удобным, но и поддерживать нижнюю часть спины и способствовать выравниванию осанки.
Правильно выбрать и купить  эргономичное офисное  кресло в Минске очень не просто, так как одно и то же кресло не всегда может подойти разным людям. Есть много разновидностей ортопедических кресел, как по цене, так и по своему функционалу. Так что если одно из таких кресел подошло вам, то совсем не обязательно, что оно подойдет другому человеку. Есть несколько правил, которыми должно обладать хорошее офисное кресло, они помогут вам выбрать из множества кресел лучшее:

1. Высота сиденья. Кресло должно легко регулироваться по высоте, то есть оно должно обладать таким механизмом как газлифт. Высота над уровнем пола должна быть такой, что бы ноги ни болтались и стояли ровно на полу. Это поможет уменьшить нагрузку на позвоночник и предупредит затекание ног.
2. Ширина и глубина. По ширине и глубине компьютерные кресла бывают разные. Вы должны подобрать себе такое, что бы оно подходило вам по габаритам. Как это сделать? Очень просто! Спинка кресла должна полностью обволакивать вашу спину, а между вам и подлокотниками должно оставаться расстояние в 3-5 сантиметров.
3. Опора. Поддержка нижней части спины очень важна, потому что поясничный отдел позвоночника имеет внутреннею кривую и, сидя в течении долго времени без опоры может привезти к сутулости. Поэтому хорошее эргономичное кресло должно иметь механизм качания, с помощью которого можно отрегулировать спинку кресла, что бы подогнать ее по себя.   

Еще одним немало важным критерием при покупке офисного кресла является его цена. В нашем интернет магазине вы сможете купить удобное, эргономичное, ортопедическое офисное кресло для руководителя и оператора по приемлемой цене и с бесплатной доставкой по Минску.